EVENTOS SELECIONADOS

Dia 1º de Outubro

Programa de Pós-graduação em Cidades Inteligentes e Sustentáveis da Uninove

São Paulo – SP

Dia 1º de Outubro

Instituto Mudar São José do Rio Preto

São Paulo – SP

Dia 1º de Outubro

Prefeitura Municipal de Niterói 

Niterói – RJ

Dia 1º de Outubro

Comunidades Catalisadoras

Rio de Janeiro – RJ

De 1º a 29 de Outubro

Instituto Casa da Cidade

São Paulo – SP

Dia 2 de Outubro

Prefeitura de Serra Talhada

Serra Talhada – PE

Dia 2 a 30 de Outubro

Prefeitura de Serra Talhada

Serra Talhada – PE

Dia 3 de Outubro

Comunidades Catalisadoras

Rio de Janeiro – RJ

De 3 a 5 de Outubro

Sesc Rio de Janeiro

Petrópolis – RJ

Dia 4 de Outubro

Comunidades Catalisadoras

Rio de Janeiro – RJ

Dias 4 e 5 Outubro

Instituto Alachaster Empreendimentos Sociais

Belém – PA

Dias 4 e 5 Outubro

Prefeitura Municipal de Niterói

Niterói - RJ

De 4 a 6 de Outubro

OAB – 12ª Seção

Ribeirão Preto – SP

Dia 4 de Outubro

Instituto Darcy Ribeiro

Maricá – RJ

Dia 5 de Outubro

Prefeitura de Santo André

Santo André – SP

Dia 6 de Outubro

Instituto Sincronicidade para a Interação Social

Recife – PE

Dia 7 de Outubro

Instituto 17

Salvador – BA

Dia 7 de Outubro

Centro Universitário Newton Paiva

Belo Horizonte – MG

Dias 7 e 8 de Outubro

Prefeitura Municipal de Maceió

Maceió – AL

De 7 a 26 Outubro

IDEASSU

Igarapé-Açu – PA

Dia 8 de Outubro

ONOVOLAB

São Carlos – SP

Dia 8 de Outubro

Prefeitura Municipal de Niterói

Niterói – RJ

Dia 8 de Outubro

Instituto 17

Salvador – BA

Dias 8 e 9 de Outubro

Engajamundo

Belém – PA

Dia 9 de Outubro

Prefeitura de Serra Talhada

Serra Talhada – PE

Dia 9 de Outubro

Centro Universitário Newton Paiva

Belo Horizonte – MG

De 9 a 11 de Outubro

UNESC – Faculdades Integradas de Cacoal

Cacoal – RO

Dia 10 de Outubro

Faculdade Senai Joinville

Joinville – SC

Dia 10 de Outubro

USP Cidades Globais – Instituto de Estudos Avançados

São Paulo – SP

Dia 10 de Outubro

Prefeitura Municipal de Niterói

Niterói – RJ

Dias 10 e 11 de Outubro

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso

Várzea Grande – MT

Dia 10 de Outubro

Prefeitura Municipal de Maceió

Maceió – AL

De 10 a 31 de Outubro

Na Boca do Lobo

Rio de Janeiro – RJ

Dia 12 de Outubro

Faculdade de Economia – UFF

Niterói – RJ

De 12 a 26 de Outubro

Sesc Rio de Janeiro

Barra Mansa – RJ

De 12 a 27 de Outubro

Sesc Rio de Janeiro

Barra Mansa – RJ

Dia 13 de Outubro

Instituto de Desenvolvimento Municipal e Regional (IDEMER)

Caxias do Sul - RS

De 13 a 18 de Outubro

inCities – Rede para Cidades Inclusivas

Curitiba – PR

De 13 a 18 de Outubro

Prefeitura Municipal de Teresina

Teresina – PI

Dia 14 de Outubro

UN SDSN – Local Pathways Fellowship

Belo Horizonte – MG